Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пора служить, сопляки!

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение akcec » Вс 04 ноя 2007 21:34

Славянин в твоих словах есть много дельного. С некоторыми вещами я согласен на 100%. Но 70 лет ( вроде 70 ) в этой стране была советская власть. И за этот промежуток времени ( кстати весьма не маленький ) все страны ушли вперед, где-то в это время свергали власть, устанавливали другую, но не у нас. Имхо это отстование никогда не будет наверстано. И ни я, ни ты, ни тысяча человек ничего не изменят тут. Можно выживать здесь, можно попытаться в другой стране ( там будет тоже ой как нелегко поначалу ), но изменить ничего тут нельзя. Плюс ко всему меняеться общественное сознание у многих людей в сторону далекую от патриотизма. Конечно, если будут военные действия ( не дай Бог ) все пойдут защищать своих близких, а не власть или страну, на которую многим уже давно если не наплевать то просто безразлично, так как каждый день нам вставляют палки в колеса ( кстати армия - одна из них ) те кто должен нас защищать и трудиться на общее благо. Возможно уехать - это путь легкий, это бегство от проблемы, но эту проблему не решить человеку...
akcec
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт 27 сен 2007 00:09

Сообщение pizarro » Сб 10 ноя 2007 02:30

Ясен пень, у армии есть и свои побочные плюсы и явная польза родине. О да, нашей любимой родине.

Однако, говоря о "мужиках" не могу не отметить, что два самых важных органа мужчины, которые его аки мужчину определяют, в армии просто-напросто отдыхают :)

Отслужившие без особых последствий (или те, кто осознают то, что служить придется) разумеется не станут критиковать армию - какой смысл, она теперь часть их жизни. С другой стороны, те, кто избежал армии или избежать собирается не станут критиковать подобный ход, ибо тоже часть их жизни. Мда. Это я так, подводя итоги.
pizarro
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007 12:24

Сообщение Taki » Вт 20 ноя 2007 03:13

После всего прочитанного делаю токо один вывод НАША АРМИЯ - ЛАЖА ПОЛНАЯ.
Пример:
Вспоминается мне 2-ух годичной давности осенний призыв, тогда забирали троих моих лучших друзей, как токовой возможности у них откосить не было, так что им пришлось идти в армию. Из трёх моих друзей с частью повезло токо одному(он служил недалеко от города), у остальных триндец что творилось. Одного комиссовали раньше намеченного срока по состоянию здоровья(как мне потом рассказывал мой друг он получил разрыв почки, если не изменяет мне память то он отслужил год с небольшим). У другого моего друга после прихода из армии была обнаружена ГБ и ПМК, тоже мне рассказывает про то как врачи из нормальной больницы(а не из ВК)удивились тому что ГБ и ПМК появились во время службы...потом добавил "нас там гоняли по чём зря".

После таких рассказов я начал задумываться о том "А НАХРЕН МНЕ ВООБЩЕ НУЖНА АРМИЯ".

P.S. От себя добавлю в армии делать нечего народ и как сказала моя одногрупница "Армия не делает из пацана мужика, а армия калечит на всю жизнь".
Нет ни Бога, ни дьявола - есть только человек...
Аватар пользователя
Taki
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2007 23:56

Сообщение PrilSomovs » Ср 12 дек 2007 11:35

Родина, это не понятие для армии, а уж слово честь, и по давно.
Я человек импульсивный, возьму автомат и совершу грех.
PrilSomovs
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007 21:47

Сообщение dr.elf » Пт 18 янв 2008 17:02

такая чушь, эти нармальные пацаны - слова, типа "Я пацан я должен служить" или "Я пацан - я должен драться".
Дружище из ПП вернулся, говорит лучше бы честно отбегал до 27, чем в этот дурдом идти. Этож надо додуматься - держать шею руками, чтоб не вылетели позвонки, когда "дедуля" хреначит тебя табуретом по голове!!!!! Воспользуйтесь поиском и найдите, как офицерский состав продаёт солдатские задницы столичным пи***рам.
Армия это дурдом, а дурдом для дураков.
Кстати приехал со сломаным носом, печень, почки тоже говорит без внимания не остались, злой, с долгом 10000(занимал на подарки дедам); до армии вообще был пацифистом, довольно начитанный (философией и психологией) и говорил что будет в ответ на издевательства дедушек проповедовать гуманизм, а сейчас ходит со вбитыми пальцами, понятно я думаю от чего (
dr.elf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 16:06
Откуда: Иваново

Сообщение dr.elf » Сб 19 янв 2008 18:48

Родина- это та страна, которая геноцидом занимается?
Дурдом полнейший. Президент говорит о программе повышения рождаемости, а год 2008 приносит нам отмену отсрочки по ребёнку до 3-х лет. Это как казывается? Мамаша с дитём должна ещё и на работу таскаться, или жить на нищенское пособие(было 500р не знаю как сейчас)
Уровень знаний падает, это не я говорю, а преподы универов. новый год принёс ещё подарки- отмена отсрочки по учёбе: Если я пошел после техникума в ВУЗ учиться, то по осени ВК поманит меня пальчиком(ну правда, 1 год это же не так долго, отслужишь и иди дальше учись). Сможешь ты после службы учиться никого не волнует, про "табуретом по голове" читаем выше. IQ, я думаю, нехило снижается.
Хочешь после универа в аспирантуру? Специально для тебя продлён весенний призыв. Иди учиться после армии, не все правда ходить могут((((
Где же я живу? Здесь ампутация ног- ничего существенного, а вскрывшийся солдат, ползающий по кремлю - случайность.
Если меня призовут sensored(эт я погорячился), детей заводить я не намерен, по крайней мере в этом государстве.
а аффтар топика фанатик, наверняка такойже больной как и я, только по другому вопросу
Я НЕ ПАТРИОТ
dr.elf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 16:06
Откуда: Иваново

Сообщение Dmitry Kulikov » Чт 24 янв 2008 00:23

Автору:
Лет этак 20 назад (а мне 33 сейчас,учился в институте,проходил военную кафедру,сборы,принимал присягу,получил военный билет лейтенанта запаса в октябре 1998-не косил и не бегал(так к слову))-я бы наверное с тобой и согласился бы,только бы не орал на всех.Да,в то время я хотел идти служить,причем в погранвойска-так и попросил чтобы меня туда приписали когда еще в школе нас приписывали к военкомату.Руководствовался примерно твоими принципами.Я даже минут 15 грузил полковника почему я хочу именно туда.Да,я краем уха слышал о том,что в армии творится,особенно в стройбатах,но особо не верил этому,до тех пор пока однажды в кино не посмотрел фильм под названием "Делай-Раз!"-где-то году в 90-м.Не американское там кино,а отечественный фильм снятый еще при СССР,и показывающий оборотную сторону тогда еще Советской Армии...и это меня ужаснуло.Но даже после него я еще до конца в это не верил,пока несколько моих старших товарищей не отслужили и не вернулись либо с травмами,либо с расшатанными нервами.Понятно,что армия-это лотерея...я знаю,что есть и хорошие части,где слово дедовщина просто не знают,но все мои друзья и знакомые приходили и говорили,что в сегодняшней армии делать нечего.

И вот еще..когда-то будучи еще совсем ребенком,я считал что к ветеранам и участникам боевых действий и войн(а к ним я отношу и Великую Отечественную,и Афганскую,и Чеченскую компании-не будем обсуждать справедливо ли последние две проводились или нет-это тема отдельного спора но не данного топика)государство должно относиться с уважением и почетом.Извините,но когда Ветераны ВОВ получают нищенские пенсии,которых едва хватает на еду,участники той же Чеченской,допустим контрактники,не могут получить боевые деньги за то,что воевали...когда некоторым людям,пришедшим с той же Афганской или Чеченской,после того как те отойдя от кошмаров пытались найти работу или попытаться учиться (я не говорю обо всех но о многих из них)-и им при устроительстве на работу или поступлении после просмотра их документов,видя о том что они воевали,отказывали по разным причинам,вплоть до мотиваций типа"вы убивали людей,мы вас не возьмем"(близкого друга моего отца,которыйпршел Афган, несколько раз так отфутболивали)-о КАКОМ УВАЖЕНИИ И ПОЧЕТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?О КАКОМ ЖЕЛАНИИ ИДТИ СЛУЖИТЬ В ТАКУЮ АРМИЮ?И КАК Я МОГУ НОРМАЛЬНО К ЭТОЙ АРМИИ ОТНОСИТЬСЯ,ДАЖЕ КОГДА КАЖДЫЙ ГОД В МОСКВЕ НА праздниках ВДВ,ВМФ(а я уважаю эти празники) я вижу 90 процентов пьяных в ноль и ничего не соображающих "вояк"(еще раз отмечу я не гребу всех под одну гребенку-начальник одного из подразделений на моей работе тоже служил в ВДВ,но он никогда не ходит на эти пьянки,потому что ЕМУ ПРОСТО СТЫДНО ВИДЕТЬ ТО,ВО ЧТО ВОЙСКА, ГДЕ ОН СЛУЖИЛ,ПРЕВРАТИЛИСЬ)?Мне больно за то,что армия в ТАКОЕ превратилась,и поэтому я прекрасно могу понять людей,которые сегодня в ТАКУЮ АРМИЮ не желают идти!

P.S.Автору:я уважаю твою позицию,но научись также слушать и понимать мнения других на данном форуме,пусть они и диаметрально противоположны твоим,а не злобно орать на всех.
Dmitry Kulikov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 23 янв 2008 23:53

Сообщение Джил » Чт 24 янв 2008 10:04

Товарищи мужского пола, а вам самим не противно? Ведь служить не хотите не потому что работа , учеба и т.д. А потому что кишка тонка!Слабо!Вы просто не способны на мужские поступки! Вот только кто, по-вашему, должен защищать вас, ваших жен, матерей и детей?
Джил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008 09:57

Сообщение Tosha1984 » Чт 24 янв 2008 14:32

Нет, не противно.
А Вам не противно, что Вы морально ещё в Советском Союзе живете?
Вам надо - Вы и защищайте. Сдавайте своих детей и мужей в кузницу "настоящих мужыков".
А о себе и своих близких мы как-нибудь сами позаботимся.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Джил » Чт 24 янв 2008 15:02

Tosha1984 писал(а):Нет, не противно.
А Вам не противно, что Вы морально ещё в Советском Союзе живете?
Вам надо - Вы и защищайте. Сдавайте своих детей и мужей в кузницу "настоящих мужыков".
А о себе и своих близких мы как-нибудь сами позаботимся.


Ну почему же в Союзе? Быть защитником - это почетно в любой стране!Только, к сожалению, не у каждого получается защитником стать. Количество дефективных резко "возросло".

А каким образом вы о близких позаботитесь, если все будут рассуждать "вам надо - вы и защищайте"? Бусть близкие сами защищаются, так?
Джил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008 09:57

Сообщение Tosha1984 » Чт 24 янв 2008 16:05

Молча. Крутиться надо, работать, денежки зарабатывать. Жильем обзаводиться, детей выращивать. А не страдать всякой фигней типа армии, военкоматов, "долгов" и пр. туфты. Рыночная экономика у нас, демократия. По русски - каждый сам за себя. Судьба соседей по лестничной клетке и прочих прохожих мне не интересна.

А то что пиндостан неровно дышит к российским природным ресурсам - мне вообще фиолетово, я с них лично ничего не имею. Мне по барабану, кто будет Сибнефтью рулить - Абрамович или Буш.

Я даже не правый "несогласный" какой-нить. Мне тупо фиолетова та подковерная борьба которая сейчас происходит в стране. У меня свои интересы и задачи. Служба в армии в них не входит.

А Вы - "кишка тонка, предатели..." - смешно право. Всё проще. Молодые люди не рвутся в армию просто потому что НЕ ХОТЯТ туда идти, им это НЕ НУЖНО, а кому-то даже ВРЕДНО. Не нужно подводить под это идеологию. Все. Причин ХОТЕТЬ - нетути, не более того.

Если Вы хотите кого-то устыдить или переубедить - я Вас разочарую. Вы ошиблись форумом. Найдите себе единомышленников и грузите их. Поверьте, ничего кроме лыбы брызганье слюной ура-патриотов не вызывает. Хотя ежели хотите нас повеселить - пожалуйста, пишите исчо, заценим.

Ещё раз повторю - если ВАМ что-то нужно, делайте это САМИ, за счет СВОИХ средств. Не подписывайте под это других. Посторонние люди НИЧЕМ Вам не обязаны. Защищать ВАС, ВАШИХ детей, ВАШИХ родственников НИКОМУ кроме Вас не нужно.

Если ВАМ нужна сильная боеспособная армия - спрашивайте с государства, которому Вы отдаете 40% Ваших доходов. Не с нас.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Джил » Чт 24 янв 2008 17:03

Tosha1984 писал(а):Молча. Крутиться надо, работать, денежки зарабатывать. Жильем обзаводиться, детей выращивать. А не страдать всякой фигней типа армии, военкоматов, "долгов" и пр. туфты. Рыночная экономика у нас, демократия. По русски - каждый сам за себя. Судьба соседей по лестничной клетке и прочих прохожих мне не интересна.

А то что пиндостан неровно дышит к российским природным ресурсам - мне вообще фиолетово, я с них лично ничего не имею. Мне по барабану, кто будет Сибнефтью рулить - Абрамович или Буш.


Ещё раз повторю - если ВАМ что-то нужно, делайте это САМИ, за счет СВОИХ средств. Не подписывайте под это других. Посторонние люди НИЧЕМ Вам не обязаны. Защищать ВАС, ВАШИХ детей, ВАШИХ родственников НИКОМУ кроме Вас не нужно.

Если ВАМ нужна сильная боеспособная армия - спрашивайте с государства, которому Вы отдаете 40% Ваших доходов. Не с нас.


Во-первых, моих родственников защищать не нужно. Они и сами себя в состоянии защитить, да и таких как вы тоже.
Во-вторых, армия не поставит крест на карьере, семейной жизни и др.
В-третьих, по-русски -это не когда сам за себя, а когда своих не бросают.
А в-четвертых:если пиндостан прийдет к нам, чтоб те ресурсы, с которых вы ничего не имеете(ну или так думаете) прибрать к рукам, отпор дать вы им не сможете. И закончится это банальным рабством...Как говорится "народ, который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую".
Джил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008 09:57

Сообщение Инкогнито » Чт 24 янв 2008 17:09

"В Большом пусть поют, я буду оперировать, и никаких разрух!" (с) Профессор Преображенский

Каждый должен заниматься свои делом. И у каждого человека должен быть выбор. Армия - это не "школа жизни для настоящих мужЫков", а серьёзная военная организация по обеспечению безопасности государства. Поэтому и служить там должны ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Что смогут сделать восемнадцатилетние пацаны с автоматами в условиях современной высокотехнологичной войны? Да ничего. Ну только если наполнить своим содержимым могилу неизвестного солдата...

Армия должна быть полностью контрактной. И точка.
Инкогнито
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 23 янв 2008 13:19

Сообщение Tosha1984 » Чт 24 янв 2008 17:26

Джил писал(а):Во-первых, моих родственников защищать не нужно. Они и сами себя в состоянии защитить, да и таких как вы тоже.

Ну я почему то так и подумал, что Вы из потомственных силовиков.
Джил писал(а):Во-вторых, армия не поставит крест на карьере, семейной жизни и др.

Согласен. Не факт что поставит. Может поставит, может нет - навредит точно, если есть что терять. Это риск, ничем не оправданный.
Джил писал(а):В-третьих, по-русски -это не когда сам за себя, а когда своих не бросают.

Это Вы Задорнова меньше смотрите. Мы все рекорды бьем по количеству БОМЖЕЙ, беспризорных детей, просто нищих. В то время как ненавистные буржуи аКа Джоли и Питт, Мадонны всякие и просто обычные иностранцы из развитых стран чужих детей пачками усыновляют. Снимите розовые очки.
Джил писал(а):А в-четвертых:если пиндостан прийдет к нам, чтоб те ресурсы, с которых вы ничего не имеете(ну или так думаете) прибрать к рукам, отпор дать вы им не сможете.

Дык собсна и не собираюсь. Зачем МНЕ защищать ЧУЖУЮ собственность?
Да и никаких иллюзий по поводу таких глобальных разборок - не питаю.
Джил писал(а):И закончится это банальным рабством...Как говорится "народ, который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую".

Не будет в такой войне победившей стороны. Смиритесь с этим.

2Инкогнито: зря бисер мечете. Потомственные силовики - люди к халяве привыкшие. Они почему-то считают неправильным то, что чужой труд должен оплачиваться.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Джил » Чт 24 янв 2008 17:55

Tosha1984 Ой, весело с вами...Нет у меня в роду силовиков :lol:
А выводы со слов Задорнова я не делаю. Да, есть у нас нищие, бомжи и беспризорники...Последствия перестройки. Но, в то же время никогда в том же благополучном СССР не усыновляли детей так часто, как сейчас( я по работе с этим регулярно сталкиваюсь). И спонсорская помощь больницам и детским домам сейчас тоже весьма ощутима... Короче, не все так плохо как вам кажется.Люди с большой буквы есть. И их немало.


Инкогнито
Спасибо за ответ. Да,ИМХО, идея контрактной армии хорошая, но для того чтоб ее воплотить в жизнь нужно много времени и средств.На данный момент, насколько мне известно, в контрактных частях бардак творится...
Джил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008 09:57

Сообщение Tosha1984 » Чт 24 янв 2008 18:01

Конечно творится.
Средняя з/п по стране - 12.000
З/п срочника-контрактника - 6.000
Да и подписание контрактов повсеместно идет в добровольно-принудительном порядке.
Надо быть полным 0 по жизни, чтобы добровольно устроиться на такую работу за такую з/п да ещё и без права написать ПСЖ и соскочить, когда надоест.
И армия у нас не призывная, а рекрутская. В чем принципиальное отличие знаете?
Я кстати не сторонник контракта, отнюдь. Я сторонник призывной армии. Не той, которая у нас, а призывной в правильном смысле этого слова.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Джил » Чт 24 янв 2008 18:12

Tosha1984 писал(а):Не той, которая у нас, а призывной в правильном смысле этого слова.



А на каких условиях хотели бы служить вы?
Джил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 24 янв 2008 09:57

Сообщение Инкогнито » Чт 24 янв 2008 18:12

Джил

Безусловно, контрактная армия требует дополнительные средства и управленческие способности. Только вот власть наша почему-то не хочет активно работать в этом направлении. И я даже знаю, почему. Во-первых, им при таком раскладе меньше нефтедолларов накапает. Во-вторых, дешёвая рабсила пропадёт. В-третьих, заработок системы военкоматов – о, ужас! – полностью исчезнет. Ну и возможности по разворовыванию армейского имущества сократятся. Вот поэтому они и жуют сопли 10 лет, не добившись никаких кардинальных изменений.

Что творится в контрактных частях – разговор отдельный. Мы, насколько я понимаю, обсуждаем всеобщую воинскую обязанность. А её, по моему глубокому убеждению, следует отменить.
Инкогнито
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 23 янв 2008 13:19

Сообщение Tosha1984 » Чт 24 янв 2008 20:07

Призывная армия отличается от рекрутской тем, что в призывной армии воюет подготовленный резерв, а в рекрутской - люди насильно выдернутые для прохождения службы в данный конкретный момент.

Призывная армия подразумевается обязательную военную подготовку, не более того. Армия училищного типа, если хотите. Желательно по месту жительства. С нормированным учебным днем и выходными.

Бундесвер живой тому пример.

В мирное время БД несут профессиональные военные, получающие з/п. В военное - осуществляется мобилизация и из маленькой компактной армии получается большая.

В этом смысл призыва.

Связываться с военными я бы не захотел ни на каких условиях. Но условия, в которых я бы не сильно возражал против обязательной военной подготовки в принципе существуют. Я Вам их перечислил.

Если на халяву - то только учить. А за несение БД на казарменном положении в мирное время - будьте добры платите з/п.

Если хотите конкретно, я вижу это так.

М/ч заканчивает школу и зачисляется в некое военное учреждение. Назовем его - Военно учебный центр (далее ВУЦ). В котором в дальнейшем в течение N-ого количества месяцев занимается исключительно обучением какой-либо военной специальности. При этом ночует он дома, имеет 2 выходных. ВУЦ посещает в будни условно с 8 утра до 18 вечера. Там у него идут занятия по физо, огневой подготовке, тактике, специальности и пр. и пр. что угодно.

По окончании ВУЦ ему предлагается заключить контракт с МО и приступить к несению беового дежурства на постоянной основе со всеми вытекающими издержками как-то: казарма, экстерриториальный принцип несения службы и дале по списку. За деньги.

Ну а далее стандартно - ВУЗ, ПТУ, кому что нравится.

Как вариант. Можно совместить это со школой. Скажем с 9 класса раз в неделю человек посещает ВУЦ и заканчивает его одновременно со школой.

Такой вариант я считаю целесообразным. В нынешних реалиях - более чем.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Artur2009 » Вс 02 мар 2008 05:00

Для за_СпецназВДВ - посмотри, куда идёшь.

http://smotri.com/video/view/?id=v784505bf9

Это, пожалуй, самое плохое, что может с человеком произойти - либо признают тебя говном и отсеют вникуда, либо сделают лучшим и ты станешь инструментом в руках людей, которые тебя не пожалеют слить ради своих интересов, трансформировав их в хорошо тебе знакомое понятие "боевая задача".

Умереть так - это значит потерять всё по собственному выбору.

Вернуться из кровавой каши живым можно, теоретически, но чему спецназовцев не учат и не учили никогда - это как жить после всего этого.

Я действительно благодарен судьбе за то, что у меня есть возможность никогда не иметь никакого отношения к спецназу.
Artur2009
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 29 фев 2008 03:02

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron