Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Заберут или нет?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Заберут или нет?

Сообщение Слава_2006 » Пт 10 фев 2006 13:16

Здраствуйте. Меня интересует следующий вопрос. После окончания военной кафедры СПбГУ, прошел сборы. Два года не появлялся в военкомате для переоформления в 3-е офицерское отделение. Решил сходить. Заплатил 5 МРОТ штрафа. Подписал повестку о явке для прохождения медкомиссии. Грозит ли мне призыв на военную службу, если медкомиссия признает меня годным.
Кроме того, у меня жена на 3 месяце беременности. Это играет роль. Или я уже офицер запаса и отсрочка по семейным обстоятельствам в данном случае мне не предоставляется? (Мне 24 года).
Слава_2006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 12:45
Откуда: СПб

Re: Заберут или нет?

Сообщение Вадим » Пт 10 фев 2006 13:22

Если у вас нет действующей отсрочки, то вас призовут, если вы явитесь по этой повестке.
В случае, если вы не явитесь по повестке, то вас ждет штраф 500 рублей.

В вашем случае вам необходима действующая отсрочка.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20

Что касается семейного положения, то для вас существует следующий вариант:
После рождения ребенка, вы разводитесь с женой таким образом, что решением Суда ребенок остается у вас.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Спасибо за ответ. Однако...

Сообщение Слава_2006 » Пт 10 фев 2006 13:53

Спасибо за ответ. Однако...
"Если у вас нет действующей отсрочки, то вас призовут, если вы явитесь по этой повестке"

Как мне сказали в ВК эта повеста только для прохождения мед.комиссии, чтобы они могли знать, что я годен/негоден, а не непосредствено для призыва.

"После рождения ребенка, вы разводитесь с женой таким образом, что решением Суда ребенок остается у вас."

Как этот вопрос решается? На каких основаниях жену могут лишить род. прав. И какие минусы есть у этого варианта?
Слава_2006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 12:45
Откуда: СПб

Re: Спасибо за ответ. Однако...

Сообщение Вадим » Пт 10 фев 2006 21:03

Слава_2006 писал(а):Как мне сказали в ВК эта повеста только для прохождения мед.комиссии, чтобы они могли знать, что я годен/негоден, а не непосредствено для призыва.

Вы либо доверяете военкомату, либо прислушиваетесь к нашим советам. Писать здесь о том, что вам сказали в военкомате не стоит.

После медицинской комиссии, если у вас не будет оснований на отсрочку, вам вручат предписание об убытии.

Слава_2006 писал(а):
Как этот вопрос решается? На каких основаниях жену могут лишить род. прав. И какие минусы есть у этого варианта?
Вы можете проконсультроваться по этому вопросу у наших специалистов по телефону.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Слава_2006 » Пн 13 фев 2006 01:14

А если я не пойду на медкомиссию? Что мне максимум грозит (я подписал повестку, где указанна дата)?
Имеют ли право призвать без оной? Или принудят проходить?
Слава_2006
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 12:45
Откуда: СПб

Сообщение Вадим » Пт 17 фев 2006 13:12

Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.