Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Сообщение Костя » Чт 29 дек 2005 18:11

Здравствуйте! У меня такая ситуация: институт с военной кафедрой закончил в январе 2005 г. на руках приписное с отметками о прохождении сборов, присвоении звания и с отметкой о том что мне надо было явиться в военкомат в марте 2005 г. Сейчас устраиваюсь на работу в налоговую инспекцию, но в отделе кадров, смотря на отметку о том что мне надо было прибыть в военкомат в марте 2005 г., говорят чтобы я решил проблему с военкоматом.
Подскажите пожалуйста как мне быть?
Как решить проблему с военкоматом в данной ситуации?
Повестки приходили но на руки я их не получал т.к. живу не по прописке.
Заранее благодарен за ответ!!!!!!!
Костя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2005 18:01

Сообщение Константин » Пт 30 дек 2005 12:32

Попробуйте решить вопрос с вашим работодателем, т.к. на самом деле такие действия не правомерны.
Если вы станете сотрудником налоговой инспекции, то сведения о вас отправят в военкомат (это обязаны сделать). Военкомат начнет отправлять повестки по месту работы, а это лишние проблемы для учреждения.

Советую вам попробовать получить отсрочку от призыва, в этом случае вас примут на работу без проблем.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Костя » Пт 30 дек 2005 16:03

А вы мне с этим сможете помоч? Если да, то сколько, примерно, это будет стоить?
Заранее благодарен за ответ!
Костя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2005 18:01

Сообщение Константин » Пт 30 дек 2005 19:08

В данной ситуации вы можете справиться без нашей помощи. Отсрочки для офицера прописаны в 24 статье ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (см. пункт 3), которая размещена в разделе "Законодательство".
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Костя » Сб 31 дек 2005 01:07

Извините пожалуйста, но в этой статье ничего не сказанно про работу в Государственной Налоговой Инспекции. Или я ошибаюсь?
Спасибо за ответы!!!!!
Костя
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 29 дек 2005 18:01

Сообщение Константин » Сб 31 дек 2005 01:49

Так как в вашей ситуации вы пока что находитесь в замкнутом круге.
Вам желательно получить отсрочку, а уже затем устраиваться на работу, так как работодателю не выгодно принимать на работу сотрудника, которого смогут сразу призвать.

Сразу напишу вам, что отсрочки по работе у вас быть не может, так как вы должны были устроиться на работу (которая дает отсрочку) в течение месяца после окончания ВУЗа.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.