Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прошу помочь. Несколько вопросов.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прошу помочь. Несколько вопросов.

Сообщение Nikolay Pimanov » Вс 01 окт 2006 13:25

Уважаемый Антипризыв! У меня к вам несколько вопросов. Буду признателен, если сможете помочь.

В ноябре (4 числа) мне исполняется 18 лет. В приписном написанно "ограниченно годен к военной службе". Когда проходил первый мед. осмотр в ВК, на кистях рук была экзема, есс-но получил направление на обследование в диспансер и отвёз позже в вк заключение.

Уже давно беспокоит спина (искривление позвоночника), но по глупости я не обращался в поликлинику, когда были сильные боли и записей в карте до недавнего времени не было.

С сентября 2006 года я решил заняться собой и начать проходить медицинские обследования. Добыл у своего участкового врача направления в молодёжный медицинский центр (п-ка номер 156, что недалеко от станции Аэропорт) и сейчас занимаюсь изучением своих болезней, которых, как оказалось у меня даже больше, чем я думал.

На данный момент я стараюсь делать уклон в сторону спины, уже сделал 2 партии рентгенснимков и обследовался по другой части. Есть подозрение на 2-ю степень сколиоза, по другой части уже поставлен диагноз "Гастрит", "Воспаление желудка", "Дисбактериоз" итп.

Вообщем интересно узнать следующее:

1) На правильном ли я пути? Понимаю, что поздно проснулся, но всё же интересно знать, имеет ли смысл проходить обследования именно в этой клинике? Будет ли от всех этих "беганий" положительный результат?
2) Допустим потвердится диагноз о 2-й степени сколиоза, тут наверняка ВК просто так не поверит и даст направление в "своё" учреждение, могут ли быть проблемы? Как их решать? Подавать в суд? Не поздно ли будет?
3) В приписном написано: "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1-го по 15 ноября 2006 г." Что будет, если я не явлюсь в указанный срок?

Буду признателен, если сможете ответить в данной теме, т.к. посетить в настоящий момент вашу компанию, к сожалению, нет возможности.
Nikolay Pimanov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 01 окт 2006 13:03

Сообщение Константин » Вс 01 окт 2006 15:49

1. Мы советуем вам пройти обследование в независимом медицинском учреждении, где объективно выставят заключение по поводу сколиоза. Сколиоз 2 степени - это непризывное заболевание.

2. Военкомат имеет право отправить вас на своё обследование и, если ваше заболевание подтвердится, то вас обязаны будут освободить от военной службы. Другое дело, что вам могут занизить градус вашего сколиоза, поставив первую степень, - в таком случае, после того как вас призовут, необходимо будет обращаться в Суд и обжаловать решение о вашем призыве.

3. В худшем для вас случае вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

(!!!) 4. Мы советуем вам уделить внимание экземе.
а) Пройти обследование перед тем, как идти в военкомат;
б) Если заболевание будет подтверждено, то решать вопрос с призывом именно на основании этого заболевания.

Также ознакомьтесь с пунктом "в" статьи 62 Расписания болезней.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Nikolay Pimanov » Вс 01 окт 2006 17:48

Спасибо за ответ!
Nikolay Pimanov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 01 окт 2006 13:03


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.