Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Чего стоит опасаться?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Чего стоит опасаться?

Сообщение Глоин » Вс 24 сен 2006 14:55

Здравствуйте! Мне 24 года, учусь в ВУЗе последний год и хочу сейчас (для страховки – до окончания время учебы) пройти медкомиссию для получения категории В. Ситуация со здоровьем следующая – в 2001 г. в другом городе поступил с суицидом в психиатрическую больницу. Пролечился там 3 месяца. С 2002 г. живу и учусь в СПб. При переезде получил вторую отсрочку по учебе. С 2002 г. ежегодно лечусь амбулаторно и на дневном стационаре в районном ПНД. С 2003 г. поставлен в ПНД на учет. Диагноз неизвестен, т. к. в ПНД никаких сведений пациентам не предоставляют, но скорее всего – маниакально-депрессивный психоз. Скажите пожалуйста, чего мне стоит бояться в военкомате, т. к. идти туда насколько я понимаю придется с пустыми руками – в ПНД никаких справок на руки мне не дают. И еще - могут ли меня положить на стационарное обследование, если я и так лечился в районном ПНД (при этом учеба и работа сильно пострадают)? Буду благодарен за ответ.
Глоин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 24 сен 2006 14:51

Сообщение Константин » Вс 24 сен 2006 23:00

Здравствуйте.
Обучаетесь ли вы на военной кафедре? Когда вы заканчиваете ВУЗ?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Глоин » Пн 25 сен 2006 15:34

Учусь на дневном отделении, заканчиваю в июне 2007 г. На военной кафедре не обучаюсь.
Глоин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 24 сен 2006 14:51

Re: Чего стоит опасаться?

Сообщение Константин » Пн 25 сен 2006 20:50

Глоин писал(а):С 2003 г. поставлен в ПНД на учет. Диагноз неизвестен, т. к. в ПНД никаких сведений пациентам не предоставляют, но скорее всего – маниакально-депрессивный психоз.
.

Вам нужно добиваться освобождения от военной службы, но мы советуем вам все-таки выяснить точный диагноз.

Глоин писал(а): могут ли меня положить на стационарное обследование, если я и так лечился в районном ПНД (при этом учеба и работа сильно пострадают)? Буду благодарен за ответ.
Да, могут, но вы можете отказаться от стационарного обследования, так как вы стоите на учете в ПНД.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron