Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить

Сообщение CDM » Вт 19 сен 2006 11:52

Добрый день, у меня с рождения заболевание - ночное недержание мочи.
при получении приписного свидетельства положили на обследование и там вписали итоговый диагноз - ЗДОРОВ. соответственно выдали приписное и признали годным.

далее я закончил институт, и пошел работать в НИИ с броней от армии, но из него мне пришлось уволиться в августе этого года. соответственно документы об увольнении пошли в военкомат.

хочется отметить, что когда я учился в институте, я закончил военную кафедру, прошел сборы, сдал экзамены, принял присягу, но небыл аттестован на звание офицера по причине поздней явки на мед.комиссию. тоесть я сейчас нахожусь между офицером и солдатом (справка с военной кафедры что я ее закончил у меня на руках).

документы по болезни: есть выписка 9-ти летней давности из больницы с описанием обследований и лечения. после этого только посещения множества диспанцеров и тп.

но факт остается фактом, заболевание сохранилось до сих пор примерно 5 раз в месяц происходят случаи недержания мочи

посоветуйте пожалуйста как лучше мне действовать, идти в военкомат оформлять ограниченно годность (но могут опять признать годным), не ходить в военкомат, написать им заказное письмо что я по состоянию здоровья не годен к службе. и вообще присваивать звание или нет?

большое опасение что когда я лягу на обследование (куда угодно) за 5-20 дней может не произойти случая недержания мочи и в выписки напишут что здоров а это не так

заранее благодарен
CDM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 19 сен 2006 11:50

Сообщение Константин » Вт 19 сен 2006 20:42

Здравствуйте.
Если вы приняли присягу, закончили ВК и ВУЗ, то вам обязаны присвоить звание офицера.
Касательно вашего заболевания вам нужно обратиться к статье 88 Расписания болезней:
Обследование и лечение граждан при призыве на военную службу, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра. Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует. Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье расписания болезней, предусматривающей основное заболевание.

Ваша ситуация осложняется тем, что вас должны поставить на офицерский учет. Добиваться же освобождения от военной службы офицеру гораздо сложнее, есть вероятность, что делать это нужно будет через Суд. Поэтому мы рекомендуем вам рассмотреть вариант поступления в аспирантуру.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение CDM » Вт 19 сен 2006 22:45

спасибо большое за ответ Константин!

а если я просто не буду реагировать на сообщения военкомата?

они меня как будут пытаться призвать? как солдата или офицера? дело мое находится у них во втором отделении (солдатском). а на военной кафедре мне дали справку что я окончил кафедру, но не был аттестован как не прошедший мед комиссию (я на нее не пришел)...

а по болезни проблема в том, что стационарно я дежал давно (9 лет назад) , а после этого все данные диспанцеров где я состою на учете, только с моих слов :(
да и я боюсь что если лягу на обследования, то может не обнаружиться признаки заболевания :( т.к. недержание проявляется всего 4-6 раз в месяц ...
CDM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 19 сен 2006 11:50

Сообщение Константин » Ср 20 сен 2006 12:31

Мы рекомендуем вам поступить в аспирантуру, тем самым получить право на отсрочку. И уже после этого идти в военкомат и выяснять ситуацию со своим офицерством, а также пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
В вашей ситуации вам нужна подстраховка в виде права на отсрочку (аспирантура).
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.