Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

количество отсрочек (аспирантура)

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение denis_d » Сб 16 фев 2008 17:29

Здравствуйте.

Неожиданно возникли проблемы в очной аспирантуре, обучаюсь на 3 году. Руководитель говорит, что сделано мало (в смысле публикаций) и, в общем, я не готов к защите в конце года (это стало известно 10 дней назад, до этого, в том числе и на аттестации, все было "нормально", но это особенности данного руководителя).
Поэтому возникает вопрос, можно ли поступить следующим образом:

досидеть в аспирантуре до осени, затем уйти по собственному желанию, а затем поступить еще раз (в эту же или в другую), я платник, так что думаю отчисления можно будет избежать. Даже если поступать опять на первый курс? А затем отнесу справку с новой датой окончания новой аспирантуры.

Или нужно именно сдать кандидатский, пройти предзащиту, и уже затем можно поступать еще раз?

Спасибо.
denis_d
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 16 фев 2008 17:18

Сообщение Константин » Вс 17 фев 2008 21:18

Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос в самом начале темы
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Главное не стоит доводить до того, когда вас отчислят.
Также советую вам рассмотреть вариант по медицине.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Вторая аспирантура в 2008 году

Сообщение Апчехов » Чт 21 фев 2008 15:52

Добрый день, уважаемые!
Обучаюсь на втором курсе аспирантуры известного ВУЗа и хочу в ближайшее время уйти по собственному желанию, поступив на первый курс аспирантуры другого ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию и лицензию. При этом изменяется специальность - с технической перехожу на экономическую. Обучение в новом ВУЗе уже началось, но их приёмная комиссия по-прежнему зачисляет аспирантов. По заявлению той же приёмной комиссии, для безболезненного поступления достаточно сдать вступительные экзамены, после чего написать ПСЖ в старый ВУЗ и уведомить об этом новый ВУЗ, чтобы был оформлен приказ о зачислении. В старом ВУЗе кандидатские сданы, но в новом их засчитывать отказываются. Законна ли такая смена аспирантуры после вступления в силу поправок к закону о военной службе с 1 января 2008? Имеет ли военкомат право предъявлять претензии в таком случае?
С уважением, Апчехов.
Апчехов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 15:21

Сообщение Michael_ » Чт 21 фев 2008 20:06

Добрый день!
Меня беспокоят несколько вопросов. Для удобства я их пронумерую.
Если я повторяюсь, не сочтите за труд, укажите ссылки на ответы.
1. Почему до отчисления из аспирантуры лучше не доводить, следует уходить самостоятельно, а не ждать пока отчислят? И почему нужно переходить на другую специальность и в другой институт?
Об этом написано в законодательстве или на то есть какие-то другие причины/"подводные камни"?
2. Стоит ли мне нести справку (кажется форма 26) в военкомат, после поступления в новую аспирантуру?
Из прежнего я не носил. Ведь нести должен я лично, так? Или это за меня может сделат кто-то другой?
Что если я не понесу справку, а дождусь пока военкомат проявит инициативу? При случае достаточно будет, если я им предъявлю эту справку?
Проще говоря, я ничем не рискую, если справка у меня есть, но я её не несу?
3. Может ли институт мне как-нибудь помешать при отчислении, и известны ли Вам такие случаи?
Например, институт ОТЧИСЛИТ меня, а не оформит ПСЖ, или будет тянуть время, и т.д.
4.Подскажите, могут ли мне потребоваться какие-либо документы из прежнего института, несмотря на то, что их не требует новый? Т.е. стоит ли мне что-то требовать при отчислении? :)
Michael_
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 18:54

Re: Вторая аспирантура в 2008 году

Сообщение Константин » Чт 21 фев 2008 21:03

Апчехов писал(а):Добрый день, уважаемые!
Обучаюсь на втором курсе аспирантуры известного ВУЗа и хочу в ближайшее время уйти по собственному желанию, поступив на первый курс аспирантуры другого ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию и лицензию. При этом изменяется специальность - с технической перехожу на экономическую. Обучение в новом ВУЗе уже началось, но их приёмная комиссия по-прежнему зачисляет аспирантов. По заявлению той же приёмной комиссии, для безболезненного поступления достаточно сдать вступительные экзамены, после чего написать ПСЖ в старый ВУЗ и уведомить об этом новый ВУЗ, чтобы был оформлен приказ о зачислении. В старом ВУЗе кандидатские сданы, но в новом их засчитывать отказываются. Законна ли такая смена аспирантуры после вступления в силу поправок к закону о военной службе с 1 января 2008? Имеет ли военкомат право предъявлять претензии в таком случае?
С уважением, Апчехов.

Главное уйти самому и не быть отчисленным за неуспеваемость.
Если военкомат захочет придраться, то он это сделает при любых условиях.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Чт 21 фев 2008 21:06

Michael_ писал(а):Добрый день!
Меня беспокоят несколько вопросов. Для удобства я их пронумерую.
Если я повторяюсь, не сочтите за труд, укажите ссылки на ответы.
1. Почему до отчисления из аспирантуры лучше не доводить, следует уходить самостоятельно, а не ждать пока отчислят? И почему нужно переходить на другую специальность и в другой институт?
Об этом написано в законодательстве или на то есть какие-то другие причины/"подводные камни"?
2. Стоит ли мне нести справку (кажется форма 26) в военкомат, после поступления в новую аспирантуру?
Из прежнего я не носил. Ведь нести должен я лично, так? Или это за меня может сделат кто-то другой?
Что если я не понесу справку, а дождусь пока военкомат проявит инициативу? При случае достаточно будет, если я им предъявлю эту справку?
Проще говоря, я ничем не рискую, если справка у меня есть, но я её не несу?
3. Может ли институт мне как-нибудь помешать при отчислении, и известны ли Вам такие случаи?
Например, институт ОТЧИСЛИТ меня, а не оформит ПСЖ, или будет тянуть время, и т.д.
4.Подскажите, могут ли мне потребоваться какие-либо документы из прежнего института, несмотря на то, что их не требует новый? Т.е. стоит ли мне что-то требовать при отчислении? :)

1. Часть следует из закона и подкрепляет практика;
2. Как правило за вас это никто не делает. В ВУЗе могут отправить справку самостоятельно. В аспирантуре справку выдают вам на руки;
3. Это зависит от ВУЗа;
4. Главное не потерять свои ;)
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Michael_ » Пт 22 фев 2008 12:49

Благодарю Вас за ответы, Константин, и всё же я не получил ответ на некоторые вопросы. Был бы Вам признателен, если бы Вы мне ответили на них:
1. Я чем-то рискую, если справка у меня есть, но я её не несу в военкомат, а предъявлю её если военкомат ко мне пристанет?
Т.е. допустим они будут пытаться меня призвать. С моей стороны достаточно будет предъявить им эту справку???
Справку за меня друг или родственник может отнести, не обязательно институт. Я это имел в виду, когда говорил, что сделать это может кто-то другой.
2. И вопрос в том, сам лично я должен отнести, или может отнести кто-то другой (друг, родственник)?
Michael_
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 18:54

Сообщение Константин » Пт 22 фев 2008 22:32

1. В целом нет.
2. Военкомат может потребовать вашего личного присутствия;
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Michael_ » Вт 26 фев 2008 13:34

Спасибо, Константин.
Michael_
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 фев 2008 18:54

Сообщение _Alexander_ » Чт 28 фев 2008 14:20

Константин писал(а):
Michael_ писал(а):1. Почему до отчисления из аспирантуры лучше не доводить, следует уходить самостоятельно, а не ждать пока отчислят? И почему нужно переходить на другую специальность и в другой институт?
Об этом написано в законодательстве или на то есть какие-то другие причины/"подводные камни"?

1. Часть следует из закона и подкрепляет практика;

А можно с этого места поподробнее? Что то не нашел в законе ничего подобного...

У меня возникла следующая ситуация.
Я учился в очной платной аспирантуре, но за не внимательность был отчислен (не выполнение условий договора - не оплатил во время) в начале февраля. 22 числа мне в ящик положили повестку на мед. комиссию. Могу ли я успев зачислится снова в аспирантуру до 10 числа след месяца расчитывать на отсрочку по учебе в аспирантуре? Если можно, скажите на каком основании могу или не могу...
Спасибо...
_Alexander_
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 28 фев 2008 14:09

Сообщение Константин » Чт 28 фев 2008 19:44

А можно с этого места поподробнее?

Данная услуга является платной.

Из-за того, что вы были отчислены из-за несоблюдения договора мы бы советовали помимо аспирантуры найти иные варианты с отсрочкой.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Sunboo » Вт 01 апр 2008 17:38

Здравствуйте! искал ответ на свой вопрос на форуме и не нашел=( вопрос такой! в июне-июле этого года я защищаю диплом специалиста и планирую поступать в аспирантуру! но как я понимаю в период с окончания университета и зачисления в аспирантуру меня могут забрать в армию? повестка на 8 июня 2008 года лежит у меня уже года 2! и сам вопрос есть ли смысл поступать в аспирантуру или же лучше найти другие варианты, потому как я просто не успею поступить? заранее спасибо
Sunboo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2008 17:29

Сообщение Денис_6785 » Ср 02 апр 2008 18:08

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Закончил ВУЗ 30 мая 2007 года. Хочу поступить в аспирантуру (вступительные в сентябре 2008), и тем самым получить отсрочку от армии. Однако по новому закону это не возможно т.к. перерыв между обучением не должен составлять больше года. Если я поступлю в аспирантуру, то отсрочки мне не видать? Что делать?
Денис_6785
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008 17:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Константин » Ср 02 апр 2008 22:09

Sunboo писал(а):Здравствуйте! искал ответ на свой вопрос на форуме и не нашел=( вопрос такой! в июне-июле этого года я защищаю диплом специалиста и планирую поступать в аспирантуру! но как я понимаю в период с окончания университета и зачисления в аспирантуру меня могут забрать в армию? повестка на 8 июня 2008 года лежит у меня уже года 2! и сам вопрос есть ли смысл поступать в аспирантуру или же лучше найти другие варианты, потому как я просто не успею поступить? заранее спасибо

Здравствуйте.
На июнь лучше найти другие варианты, так как аспирантура это вариант уже на осенний призыв.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Ср 02 апр 2008 22:10

Денис_6785 писал(а):Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Закончил ВУЗ 30 мая 2007 года. Хочу поступить в аспирантуру (вступительные в сентябре 2008), и тем самым получить отсрочку от армии. Однако по новому закону это не возможно т.к. перерыв между обучением не должен составлять больше года. Если я поступлю в аспирантуру, то отсрочки мне не видать? Что делать?
Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нами по телефону, возможно вы что-то недопонимаете.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Quattro » Пт 04 апр 2008 23:01

Здравствуйте!

В настоящее время учусь на 2 курсе аспирантуры аккредитованного ВУЗа по специальности"Экономика и управление народным хозяйством". Судя по аспирантам прошлого года обучения, очень вероятно, что буду отчислен за неуспеваемость. Поэтому волнует вопрос, связанный с призывом.
Есть несколько вариантов вторичного поступления в аспирантуру. Помогите разобраться в этой ситуации.

1. Если правильно понимаю, то буду отчислен еще во время этого весеннего призыва. Будет ли лучше уйти по собственному желаю и снова поступить в аспирантуру, не дожидаясь отчисления? Но в таком случае я сразу попадаю под весенний призыв, ведь так?..

2. Могу ли я поступить в этот же ВУЗ но на другое направление, которое внутри общей специальности "Экономика и управление народным хозяйством 08.00.05". Например, уйти с экономики, поступить на менеджмент? В моем ВУЗе других специальностей в аспирантуре нет.
Quattro
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 04 апр 2008 22:44

Сообщение Константин » Вс 06 апр 2008 21:14

Здравствуйте.
1. Будет;
2. Можете.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Quattro » Пн 07 апр 2008 16:54

Константин писал(а):Здравствуйте.
1. Будет;
2. Можете.


Спасибо за ответ.

Но все же не могли бы вы уточнить по поводу первого вопроса, все же ыы более информированы в этих нюансах.
Если я отчислюсь в ближайшее время, то буду попадать под призыв, т.к. годен к службе. Как быстро военкомат узнает об этом и будет присылать повестку? И, поскольку я живу в городе не по прописке, могу ли я игнорировать их повестки и смело поступать в учебное заведение? Ведь потом я смогу им предоставить основание для отрочки.

И еще, какие карательные меры они могут предъявить в случае неявки по этим неполученным повесткам? Возможно следует оформить медицинское основание - болезнь на 30 дней или еще что-то...
Quattro
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 04 апр 2008 22:44

Сообщение Константин » Вт 08 апр 2008 12:27

Зависит о том как быстро его уведомит вуз.
Меры в виде ваших поисков.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Quattro » Вт 08 апр 2008 22:22

Константин писал(а):Меры в виде ваших поисков.

Спрошу по-другому.
Если в то время, когда буду бегать от военкомата, я поступлю в аспирантуру и потом предоставлю справку, могут ли они не предоставить отсрочку на законных основаниях?
Quattro
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 04 апр 2008 22:44

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron