Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призыв на сборы с категорией В

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призыв на сборы с категорией В

Сообщение alles » Вт 10 мар 2015 08:31

Добрый день, прошу прощения, если ошибся темой, но вопрос такой:

Нескольким моим служившим знакомым пришла повестка о явке в военкомат (предположительно - сборы)
Мне 27, я не служил, военный билет категории В. Получал с трудом - признавали годным, направляли на дообследования. Пока шла эта волокита, я переезжал по работе в другой город на год (сейчас уже вернулся назад) - в другом городе тоже не сразу, а после разных обследований признали ограничено годным и выдали билет с В категорией. Поскольку комиссия ранее не соглашалась с жалобами на здоровье, то потребовалось обследование в независимой, а не гос клинике - вообщем находился туда-сюда.

1) Могут ли призвать на сборы с категорией В?
2) Проходится ли в этом случае мед комиссия? Ведь переосвидетельствование отменено, но при этом прохождение комиссии это и есть переосвидетельствование.
3) Если да, то как быть? Может ли оно изменить категорию годности, в случае ежели на мед обследовании диагноз не подтвердится?
4) Если так, то могут ли возникнуть ко мне какие либо претензии в связи с ранее установленным диагнозом? Всё было давно и никаких результатов у меня на руках после двух переездов не сохранилось.
5) Могу ли я отказаться от переосвидетельствования? Думаю без кучи обследований (или при направлении в гос больничку) меня не признают ограничено годным, а снова туда-сюда лежать по нормальным, но дорогим клиникам мне не хочется.

Заранее спасибо.
alles
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2015 07:29

Re: Призыв на сборы с категорией В

Сообщение Вадим » Вт 10 мар 2015 13:30

Здравствуйте. Проблем с армией у вас НЕТ. На сборы вас не возьмут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron