Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

По поводу переезда и военкомата

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

По поводу переезда и военкомата

Сообщение Alex291191 » Ср 15 окт 2014 21:13

Здравствуйте, у меня вот такая история. Закончил обучение в 2013 году (высшее образование), т.е. совсем не давно, отработал год педагогом доп. образования, поэтому не попал под один из призывов (педагогов не забирают в армию во время осеннего призыва), на следующий призыв мне не присылали ни повесток, ни звонили с военкомата, в отпуск съездил в Беларусь, к родственникам без проблем, и вот я решил туда переехать, хочу получить там трудовую визу. Дело вот в чём: я стою на воинском учёте в одном городе, но живу фактически в другом, через 2 недели вылет, начал звонить военкомат, трубку не взял (то что звонил военкомат из первого города инфа 100%). Не знаю как поступить? В Беларусь я попасть должен ещё по тому что у моей бабушки рак на последней стадии, и возможно другого шанса её увидеть у меня не будет.
Я хочу поступить вот как: не брать трубку когда звонит военкомат, переехать в Минск, оформить там трудовую визу, а как закончиться призыв приехать обратно в первый город сняться там с учёта, и встать на учёт в Минске (в Беларуси как я понимаю, никто меня призывать не будет, так как я гражданин РФ). Извините что так сумбурно описал ситуацию но сегодняшний звонок не много выбил меня из себя, я в замешательстве, очень долго готовился к поездке, строил планы, а теперь это может всё сорваться, другого такого шанса как сейчас боюсь может и не быть((
Alex291191
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 окт 2014 20:53

Re: По поводу переезда и военкомата

Сообщение Вадим » Чт 16 окт 2014 12:53

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: По поводу переезда и военкомата

Сообщение Alex291191 » Чт 16 окт 2014 13:21

Есть высшее образование 4 года (бакалавр). Мне 22 года. А волнует меня вот что: Что мне будет если я уеду работать в Беларусь не снимаясь с учёта сейчас (когда идёт призыв), а приехать позже в не призывное время, и сняться с учёта в связи с тем что проживаю в другом государстве (при этом предоставить им документы, так называемое разрешение на временное проживание). Какую при этом ответственность я могу понести, за то что не явился в призывное время, и уехал в Беларусь? Просто не хочется рисковать и идти пытаться сниматься сейчас когда идёт призыв. Повесток я не подписывал.
Alex291191
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 окт 2014 20:53

Re: По поводу переезда и военкомата

Сообщение Вадим » Чт 16 окт 2014 13:29

Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: По поводу переезда и военкомата

Сообщение Alex291191 » Чт 16 окт 2014 14:07

А могу ли я сделать так: сейчас не явиться в военкомат, т.к. повесток я не подписывал, вылет у меня уже через 2 недели. А когда уже приеду в Беларусь, мне будет проще попасть в Москву и пройти с вашей помощью независимое мед. обследование и когда приеду выписываться из военкомата, предоставив им документы проживания за границей и справку с мед. обследования. У меня имеется травма плечевого сустава, но основании её военкомат раздумывал либо дать мне отсрочку либо военный билет. Просто сейчас особо нет времени, проходить мед. обследования, а позже я с радостью всё это сделаю.
Имеющиеся у меня ранние отсрочки: по обучению 4 года, после взял ученический отпуск чтобы не попасть на призыв, потом из за того что преподавателей не берут в осенний призыв, потом они просто не высылали мне повесток, не звонили, на работу тоже ничего не получил, сейчас никаких официальных отсрочек у меня нет. Из за травмы плеча там или артрит или артроз могу получить отсрочку ещё на полгода, но зная наш военкомат они могут просто проигнорировать всё или сказать что травма мне не будет мешать служить. Хотелось бы всё это более грамотно сделать.
Alex291191
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 15 окт 2014 20:53

Re: По поводу переезда и военкомата

Сообщение Вадим » Чт 16 окт 2014 15:44

Сейчас вы уклоняетесь от армии, поэтому вам грозит уголовная ответственность.
Для дальнейшего конструктивного общения вам необходимо прочитать предложенный пакет услуг.
Вы прочитали пакет услуг Медицина?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.