Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Помогите разобраться.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Помогите разобраться.

Сообщение dimqa33 » Вт 20 май 2014 17:25

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня сложилась такая неприятная ситуация с военкоматом.
В общем летом 2012 года в нашей горбольнице мне поставили диагноз язвенная болезнь луковицы ДПК (ЭГДС проходил в связи с тем, что меня забрали на скорой с болями в эпигастрии). Т.к. лечь в стационар не было возможности, пролечился дома и после этого к врачам с жалобами на язву не обращался. В 2013 году закончил ВУЗ и весной пришел по повестке в военкомат. Оттуда отправили вновь в горбольницу делать ЭГДС и рентген. Диагноз: хроническая язвенная болезнь луковицы ДПК, бульбит, недостаточность кардии 1-степени. После этого меня отправили в областной военкомат в другом городе на КМО, но так как весенний призыв к тому времени закончился, на КМО я попал только осенью. Там мне дали направление на ЭГДС в областную поликлинику (мол язву обязательно нужно подтверждать в областной поликлинике). Диагноз ЭГДС: луковица ДПК не деформирована, недостаточность кардии 1-степени. Ладно, подумал я, возможно какая-то ошибка, и через неделю взял направление на повторное обследование ЭГДС, плюс попросил направление на рентген. В итоге результаты ЭГДС остались те же, только добавился бульбит, а диагноз рентгена: рубцовая деформация луковицы ДПК. В итоге в военкомате мне поставили категорию Г, дали отсрочку на полгода и повестку на весну.
Весна 2014. Прихожу в военкомат, по традиции терапевт отправляет меня на обследование в горбольницу. ЭГДС и рентген показывают рубцовые деформации луковицы ДПК, в заключении в акте лечащий врач пишет хроническая язвенная болезнь луковицы ДПК, пангастрит, бульбит, недостаточность кардии 1-степени. Приношу акт в военкомат, дело отправляют в область и буквально через месяц вызывают на КМО в областной военкомат и дают направление на ЭГДС в областной поликлинике. Приезжаю, делаю ЭГДС и опять в результатах: луковица ДПК не деформирована, недостаточность кардии 1-степени, бульбит. Приношу результаты в областной военкомат, и мне, ориентируясь на заключение областной поликлиники, благополучно ставят "Годен", при этом утверждая, что рубцы не свидетельствуют о перенесенной язвенной болезни и не попадают под 58 статью.
Сейчас видимо буду ждать решения местной призывной комиссии.
Исходя из этого ряд вопросов:
1) возможно ли постоянное исчезновение-появление рубцов (хотя сам понимаю что нет, но вдруг) и попадают ли они под статью?
2) имеет ли военкомат право ориентироваться только на заключение областной поликлиники?
3) в случае если призывная комиссия вынесет приговор "Годен", то есть ли смысл делать независимую экспертизу и идти обжаловать в суд (т.к. есть подозрения что и там всё будет решать заключение областной поликлиники)?
4) ну и в общем может есть какие-либо советы по данной ситуации?
Заранее спасибо за Ваш ответ. Если понадобится какая-либо дополнительная информация, то предоставлю.
dimqa33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 16:32

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Вадим » Ср 21 май 2014 10:14

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Помогите разобраться.

Сообщение dimqa33 » Ср 21 май 2014 11:29

Большая часть информации конечно уже была дана выше.
22 года; высшее есть (учился 5 лет); отсрочка была полгода (по язве ДПК), но уже закончилась .
dimqa33
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 16:32

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Вадим » Ср 21 май 2014 13:15

1. Язвенный рубец это все-таки не то заболевание, которое может в течение короткого времени то появляться, то исчезать;
2. Военкомат может делать так, как ему будет выгодно, например ориентироваться только по акту с обследования, на которое вас направлял;
3. Если вы хотите остаться дома, то стоит как минимум предпринять какие-либо действия;
4. Качественно подготовиться к следующему посещению военкомата
Со своей стороны готовы предложить вам либо пакет "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm , либо также можно решить вопрос по Аспирантуре
http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron