Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получение военного билета

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получение военного билета

Сообщение ssssergey » Ср 23 апр 2014 15:10

Добрый день!
Прошу помощи по вопросу получения военного билета.

Мне исполнилось 27 лет в феврале этого года. В армии не служил, военную кафедру не заканчивал, все призывы закрыты отсрочками, документы на которые вовремя передавались в военкомат и подшивались к делу.

В марте месяце я появился в военкомате, чтобы оформить военный билет. Мое дело было тщательным образом исследовано, после чего мне сказали, что все нормально, но для оформления военного билета я должен быть зачислен в запас, а для этого требуется пройти через призывную комиссию, которая будет работать с апреля по июль.

Сегодня был в военкомате, где повторно прошел всю процедуру проверки моего личного дела. Призывная комиссия, вроде как, работала. Но теперь мне говорят, что они не могут начать оформление военного билета, так как еще не знают, как в соответствии с новыми постановлениями, которые вступили в силу с этого года, выглядит эта процедура. Сказали, что никому не выдают и нужно ждать, когда со мной свяжутся. Сроков при этом назвать не смогли. На мою попытку их поторопить (сказал, что билет требует мой работодатель, что есть абсолютная правда), мне предложили получить какой-то временный билет, который будет иметь всю юр.силу обычного, но срок действия у него всего 3 месяца.

Думаю, понятно моё желание поскорее зачислиться в запас и получить военный билет, чтобы уже избавиться от этой головной боли, пока у нас еще что-нибудь в законах не поменялось. Поэтому буду благодарен за любую помощь. Прежде всего волнуют три вопроса:
1) Зачем они тянут время? Вряд ли я один такой, и они, действительно, «не знают процедуры».
2) Как правильно сейчас действовать, чтобы получить военный билет без последствий и волокиты. Чего делать и чего НЕ делать?
3) Если сейчас получить пока временный билет (для работы), не помешает ли это мне получить потом постоянный?

Заранее спасибо!
ssssergey
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 23 апр 2014 14:08

Re: Получение военного билета

Сообщение Вадим » Ср 23 апр 2014 15:55

Здравствуйте.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом и получению военного билета, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron