Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос

Сообщение Василий » Пн 10 окт 2005 19:13

Здравствуйте.
У меня вот такой вопрос : Я учился в институте (НОУ) но, по стечению обстоятельств пришлось уйти (написал заявление о добровольном уходе),сейчас поступил в ГОУ, но меньшего уровня (среднее специальное,колледж при МАТИ).
И вот такой вопрос имею ли я право на отсрочку ?
Читал в кодексе, что призывник может использовать до 2-ух отсрочек.
Это так или были какие либо изменения в ВК ?
Заранее спасибо
Василий
 

Re: Вопрос

Сообщение Константин » Пн 10 окт 2005 21:23

Сколько лет вам было на момент отчисления?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Гость » Вт 11 окт 2005 00:11

Было 18.
Гость
 

Сообщение Константин » Вт 11 окт 2005 00:34

Если вы захотите поступать в ВУЗ, то отсрочки у вас не будет.
Так как вы уже утратили 2 отсрочки по учебе.
Рекомендуем вам решать вопрос освобождения от армии по медицинским основаниям. Вы также можете сделать это с помощью наших специалистов, которые грамотно и тчательно помогут вам в этом вопросе.
Удачи.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Василий » Ср 12 окт 2005 15:51

Хм,дело в том, что поступить я поступил,но по повестке в военкомат не явился (надо было придти до 25 сентября),повестку я получил не на руки и под роспись, а достал из почтового ящика (естественно сразу она отправилась в корзину).Соответственно, бумагу подтверждающую мое обучение я не предоставил как и неписал заявления (Для решения вопроса о получении отсрочки с прилогающейся справкой формы №26).
А теперь вопрос : Означает ли это что у меня есть еще одна отсрочка ?
Вопрос номер два : Когда учился в институте, справку об обучении принес, а заявление также не писал,может у меня все две отсрочки,ведь насколько я понял нужно писать заявление,прилагать к нему документы (спарвки о зачислении и справка подтверждающая статус ОГ) ?
Василий
 

Сообщение Константин » Пт 14 окт 2005 21:19

В скольких учебных заведениях вы обучались после того, как вам исполнилось 18 лет?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Гость » Сб 15 окт 2005 18:40

Учился в ноу - ушел сам,пока учился отнес справку в военкомат.
Сейчас учусь в гоу, но справку об этом в военкомат не относил.
Гость
 

Сообщение Вадим » Сб 15 окт 2005 20:06

Пока вы учились в Ноу - это была для вас первая отсрочка (так как вам уже было 18 лет).
Затем вы отчислились по собственному желанию (не проучившись более 3 лет) и поступили в другое учебное заведение, следовательно у вас есть ещё одна отсрочка.

Я рекомендую вам решить вопрос освобождения (отсрочки) от армии по медицинским основаниям. Так как это надежней и эффективней в вашем случае.
И пройдите также нашу систему для выявления отсрочек http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Сб 15 окт 2005 20:42

спасибо,видимо так я и сделаю.
Гость
 


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.