Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перевод во второй раз

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перевод во второй раз

Сообщение Giveus » Ср 09 ноя 2011 23:31

Здравствуйте. Поясните пожалуйста по переводу во второй раз.
Поступил в вуз, отучился 1 курс и перевёлся в другой город, соответственно на 2 курс, на туже специальность. Если я, отучившись там 2 года, переведусь на 4 курс (т.е. в годах не потеряв и не прибавив) опять таки на туже специальность обратно - потеряю ли я отсрочку?
Спасибо заранее.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:[/size][/color]

И по возможности, пожалуйста - укажите статью нормативно-правового акта.
Giveus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 09 ноя 2011 23:24

Сообщение Вадим » Пт 11 ноя 2011 00:26

Здравствуйте.
Сколько лет вам было на момент первого перевода?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36043
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Giveus » Пт 11 ноя 2011 10:32

18
Giveus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 09 ноя 2011 23:24

Сообщение Вадим » Пт 11 ноя 2011 14:38

Если отсрочка была оформлена, то после первого перевода вам нельзя ни переводиться, не брать академ. отпуск.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36043
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Giveus » Пт 11 ноя 2011 19:41

Спасибо, однако в статье 24 не сказано, что переводиться можно только один раз.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Сказано лишь это. В каком именно месте говориться, что отсрочка сохраняет лишь при однократном переводе?
Giveus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 09 ноя 2011 23:24

Сообщение Вадим » Пт 11 ноя 2011 21:41

Пожалуйста если вам недостаточно наших рекомендация на форуме, вы можете воспользоваться платным пакетом услуг, чтобы наш специалист в индивидуальном порядке объяснил вам вашу ситуацию.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36043
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.