Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не дают отсрочку

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не дают отсрочку

Сообщение fureek » Ср 26 окт 2011 08:19

Распишу по порядку.В 17 лет в 2010 году получил повестку на первое постановление на воинский учет.Написал тесты,прошел медкомиссию,сказали все нормально придете через год за приписным.Это был весенний призыв,осенью пришел получил приписное с категорией годности,выписали повестку на весенний призыв 2011 на призывную комиссию,сказали если учусь принести справку.Весной пришел на призывную со справкой с места учебы, где мне заявили,что не могут вынести мне категорию годности,хотя в приписном категория годности есть, и дать отсрочку по учебе без дополнительного мед. освидетельствования, на основании тестов,их к слову писал методом тыка.Дали направление в психиатрическую больницу.Я с детства под наблюдением врачей, и ни у кого не вызвало подозрения моя психика,так же на учете нигде не состоял,как и мои родители и родственники.Направление дома разорвал,через 2 недели сказал как есть мне дали новое направление и сказали пиши отказ,отказ написал,сказали приходить через 2 недели.Через 2 недели тоже самое.Хотели выдать 3 направление,сумел с главврачом договориться что у меня сессия и не могу ходить каждые 2 недели в военкомат, что бы выдали мне это направление на конец сессии.Последний раз на тот призыв был 22 июня,выдали направление и повестку на осень.Ну и как можно догадаться осень та же история,дают повестки на каждую призывную,издвеваются,вызывают чуть ли не самым последним,а это около 15.00 выходит,потом до 16-17 часов сижу оформляю отказ,и так уже 3 раза в этои призыве,я так же учусь,работаю на хорошем месте,только вместо положенных 5/2 работаю 4/3 т.к каждый четверг военкомат с утра и до вечера,начальник предлагает если это не закончится написать заявление на добровольное увольнение,или найдет причину уволить по статье.Собственно вопрос:Я собираюсь просто взять и "забить" на военкомат,все же имею отсрочку,которую мне не дают,потому что мне дорога работа,могут ли от этого быть серьезные последствия? уголовное дело например.
fureek
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 26 окт 2011 07:56

Сообщение Вадим » Ср 26 окт 2011 12:25

Здравствуйте.
Если вы считаете незаконными действия военкомата, то вам следует обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Подобное игнорирование военкомата может привести к тому, что вас начнёт искать полиция.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение fureek » Ср 26 окт 2011 12:40

Спасибо за ответ.Только дело в том,что во первых:это законно со стороны военкомата.Во вторых:Мне говорят по разному,одни говорят что имея отсрочку пусть и не официально оформленную имею право не появляться в военкомате по повесткам которые я не подписывал,другие говорят что обязан ходить,но я не железный же,каждую неделю в четверг мне дают повестки,и к тому же открыто заявляют "будешь ходить так до 27 лет,на каждую призывную,но ни давать отсрочку ни призывать не будем"
fureek
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 26 окт 2011 07:56


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.