Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

учёба за границей

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

учёба за границей

Сообщение elniki » Вс 12 апр 2009 05:31

Скажите,пожалуйста,как нам правильно оформить отсрочку от армии.Моему сыну 21 год, сейчас он учиться в Канаде.Мы взяли справку из колледжа, что его курс заканчивается в июне 2010 года.Если мы сделаем перевод и отправим в военкомат, этого будет достаточно или нет?
elniki
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 16 июн 2006 00:19

Сообщение Вадим » Вс 12 апр 2009 21:23

Нет.
Учёба заграницей не даёт отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение LLirik » Вс 19 апр 2009 23:30

в законе написано, что при выезде за границу на срок более 6 месяцев надо сняться с учёта и по приезду обратно в РФ на срок более 2 недель надо встать на учёт снова. 31 июня заканчиваю 5 курс, больше не имею отсрочки от армии, планирую до 15 июля скрываться.

вопрос 1: какие проблемы могут возникнуть при снятии с учёта? По закону это надо сделать, но имеет ли смысл сниматься с учёта?

вопрос 2: какие проблемы могут возникнуть при выезде из РФ на границе (ориентировочная дата выезда конец сентября-начало октября)?

вопрос 3: что я должен сделать по прибытию на новое место проживания заграницей?

вопрос 4: какие проблемы могут возникнуть на границе РФ и в какой период и на какой срок возможен въезд в РФ, при этом не имея проблем с военкоматом (например: получение нового загранпаспорта)? Какое наказание при невставании на учёт?

Заранее спасибо!
LLirik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 22:54

Сообщение Вадим » Пн 20 апр 2009 16:29

1. Имеет, чтобы вас не искали;
2. Никаких;
3. Касательно военкомата ничего;
4. см. пункт 2. Штраф 500 рублей и возможный поиск.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Учеба за рубежом

Сообщение Граселл » Вт 28 апр 2009 13:39

Здравствуйте,
Очень рада, что существует такой профессиональный и независимый сайт.
Прошу ответить на мои вопросы тоже.
Год назад наша семья уехала из России работать за рубеж.
Сыну сейчас 17 лет, он учится в школе. Здесь обучение до 18-ти. После этого он планирует продолжить учебу в университете.
Естественно в наше отсутствие почтовый ящик забросали повестками. Мои родители ездили в военкомат, отвезли справку из школы, но забрасывание повестками продолжается. Летом приедем на 2 недели в отпуск в Москву.
1 вопрос) Стоит ли вообще как-то реагировать на эти повестки?
2 вопрос) Нужно ли сыну посетить военкомат? Т.е. получится встать на учет?
3 вопрос) Какое основание для снятие с учета? Может быть, это справка из школы или резидентская виза?
4 вопрос) Означает ли снятие с военского учета практическую невозможность обмена российского паспорта в 20 лет?
Спасибо.
Екатерина.
Граселл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 апр 2009 12:30

Сообщение Вадим » Вт 28 апр 2009 16:33

Здравствуйте.
1. Если сын останется в РФ, то стоит;
2. Если он остаётся, то нужно;
3. ПМЖ за рубежом;
4. Почему, нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

учеба за рубежом

Сообщение Граселл » Ср 29 апр 2009 16:03

Вадим, спасибо за оперативный ответ.
Требуется комментарий по вопросу о ПМЖ.
Означает ли это, что в военкомате при снятии с учета будет достаточно предъявить заверенный перевод резидент визы? В ОАЭ выдается на 3 года. Или могут потребовать еще какие-нибудь документы? Справку из школы, например?

И еще один вопрос на будущее:
Является студенческая виза так же видом ПМЖ?
Благодарю Вас.
Граселл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 апр 2009 12:30

Сообщение Вадим » Пт 01 май 2009 00:00

В целом, проблем возникать у вас не должно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Лешка » Пн 20 июл 2009 15:31

Здравствуйте! Мой сын учился 2 года в русском ВУЗе по программе совместного российско-китайского обучения (2,5 года в Китае, потом 2,5года в России). После 2х лет обучения в Китае он перешел на обучение в китайский университет. Один год стажировался по языку, сейчас поступил на бакалавра - на бюджетное место. В российском ВУЗе за 2 года обучения не удосужились оповестить военкомат о том,что он имеет отсрочку на обучение. В его деле нет ни одной справки с того ВУЗа. Сейчас сыну надо менять паспорт в 20 лет, в военкомате нам сообщили, что он в розыске. С горем пополам справку для паспортного стола нам вручили вместе с повесткой явиться в военкомат в октябре для прохождения призывной комиссии. Сын сейчас в Китае. В октябре он конечно явится в военкомат. Вопросы:
- т.к. нет справок с рус. ВУЗа об учебе, может ли на обучение в китайском университете предоставляться отсрочка от призыва, если мы предоставим справку о том, что он зачислен студентом до исполнения ему 20 лет?
- если он проходит в октябре призывную комиссию с результатом "годен", есть возможность сняться с учета в военкомате на основании выезда для учебы за границу (учебная виза открыта на год) ? Эти вопросы придется решать в военкомате с адвокатом? Если он призывается, то автоматически теряет бюджетное место. Как этого избежать? Большое спасибо за внимание и заранее за помощь.
Лешка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 20 июл 2009 14:49

Сообщение LLirik » Пн 31 авг 2009 18:40

Учился в москве в университете, было все нормально с отсрочкой. Снялся с учёта в апреле-до окончания отсрочки(отсрочка заканчивается 31 июня). На учёте до сегодняшнего момента по месту прописки не стоял (готовился к штрафу). Сегодня ходил в военкомат ставиться и сразу сниматься с учёта по причине отъезда на учёбу в германию. Предоставил бумагу, что я зачислен на языковые курсы, после которых, в случае успешной их сдачи, я буду студентом университета. Военком заявил, что ничего делать он не будет, обосновав тем, что:
1. учёба за границей не даёт отсрочки (это я знал и без него=)))
2. срок до призыва остался меньше 1 мес и они якобы не успеют сделать какую-то справку-выписку из дела (это якобы на основании некоего приказа №400). Сейчас нахожусь "на балансе" лефортовского военкомата г. Москва. Они видимо и начнут меня искать.

1 вопрос: Насколько вероятно, быть в розыске, по причине невставания на учёт по месту прописки???
Вот ТУТ задавался вопрос, что же значит сняться с учёта по причине отъезда за границу на срок более 6 месяцев.
2 вопрос: Поясните пожалуйста, что значит быть снятым с учёта по причине отъезда за границу на срок более 6 месяцев. Какие документы должны быть на руках (о какой справке-выписке они говорили)?
3 вопрос: Оправданы ли опасения по поводу замены загранпаспорта и задержания на границе в аэропорту-я понял, что розыск проводится только в период призыва.
Приятная девушка в военкомате порекомендовала оставить все документы родителям и поставить военкомат перед фактом моего нахождения уже германии в период после моего вылета 14 сентября.
4 вопрос: насколько логична эта рекомендация.
5 вопрос: Есть ли что-нибудь уголовное в моих действиях, если нет, то может стоит просто "забить" на военкомат и не портить себе нервы?=) А по приезду в РФ заплатить 500 руб штрафа, встать на учёт и поменять паспорт.
LLirik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 22:54

Сообщение Константин » Вт 01 сен 2009 00:25

Лешка писал(а):- т.к. нет справок с рус. ВУЗа об учебе, может ли на обучение в китайском университете предоставляться отсрочка от призыва, если мы предоставим справку о том, что он зачислен студентом до исполнения ему 20 лет?
- если он проходит в октябре призывную комиссию с результатом "годен", есть возможность сняться с учета в военкомате на основании выезда для учебы за границу (учебная виза открыта на год) ? Эти вопросы придется решать в военкомате с адвокатом? Если он призывается, то автоматически теряет бюджетное место. Как этого избежать? Большое спасибо за внимание и заранее за помощь.


Здравствуйте.
1. отсрочки не будет;
2. если признают годным, то его призовут.
Чтобы избежать призыва рекомендуем заранее, уже сейчас найти основания для отсрочки.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 01 сен 2009 00:25

Здравствуйте.
LLirik, свяжитесь пожалуйста со мной по телефону и я помогу вам разобраться с вашей ситуацией.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mike G » Ср 17 фев 2010 15:10

Добрый день!
собираюсь на курсы в Германию, после которых планирую поступать в университет. если всё пройдёт гладко то визу мне дадут к началу мая. состою на военном учете. приходила повестка до нового года, по которой я не явился. никто вроде меня не искал и не ищет.

1 вопрос) стоит ли сниматься с учета или попытаться просто уехать
2 вопрос) возникнут ли какие то проблемы в этом случае с выездом
3 вопрос) спокойно идти сниматься и могут ли возникнуть какие то проблемы со снятием с учёта, если визу мне дадут позже начала призыва.

огромное спасибо за ответ.
Михаил.
Mike G
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 17 фев 2010 15:01

Сообщение Вадим » Чт 18 фев 2010 12:02

Здравствуйте.
1. Если у вас будет ПМЖ в Германии, то стоит;
2. На границе проблем возникать не должно;
3. Могут. В таком случае идти без права на отсрочку не советую.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PetrSemenov » Пн 01 мар 2010 04:11

Здравствуйте,
Мне 20 лет. Я учусь в ФРГ уже 6 лет, имею печать в загранпаспорте "принят на учет на постоянное жительство. Заверено " Посольство России в Федеративной Республике Германия" снялся с места прописки в РФ еще в 2007 году. Родственники говорят бывший адрес прописки забрасывают повестками и угрозами судебным разбирательством, мол нахожусь в розыске. Гражданство у меня еще пока русское, и немецкое еще предстоит ждать 2 года.
Из этого вытекает вопрос:

1) Могу ли я расчитывать с этой печатью в паспорте на освобождение от службы? или загребут сразу в аэропорту?

этот вопрос уже давно мучает меня. Печать я имею уже года два. Все близкие говорят, что дождись гражданства. Читал в интернете, что ПМЖ осовбождает от службы, но тут тоже есть нюансы. Мог бы, пожалуйста, кто-нибуть осветить этот вопрос?
Премного благодарен заранее
Петр
PetrSemenov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010 04:03

Сообщение gary1407 » Вс 16 май 2010 19:17

Добрый День

Заканчиваю институт и собираюсь в Румынию на магистратуру и там же получить степень доктора .

Дадут ли мне отсрочку ,если нет что можете посоветовать сделать?
gary1407
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 19:16

Сообщение Вадим » Пн 17 май 2010 10:45

Здравствуйте.
Отсрочку не дадут.
Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья на сегодняшний день и после делать вывод о своей категории годности.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 58 секунд:

PetrSemenov писал(а):Здравствуйте,
Мне 20 лет. Я учусь в ФРГ уже 6 лет, имею печать в загранпаспорте "принят на учет на постоянное жительство. Заверено " Посольство России в Федеративной Республике Германия" снялся с места прописки в РФ еще в 2007 году. Родственники говорят бывший адрес прописки забрасывают повестками и угрозами судебным разбирательством, мол нахожусь в розыске. Гражданство у меня еще пока русское, и немецкое еще предстоит ждать 2 года.
Из этого вытекает вопрос:

1) Могу ли я расчитывать с этой печатью в паспорте на освобождение от службы? или загребут сразу в аэропорту?

этот вопрос уже давно мучает меня. Печать я имею уже года два. Все близкие говорят, что дождись гражданства. Читал в интернете, что ПМЖ осовбождает от службы, но тут тоже есть нюансы. Мог бы, пожалуйста, кто-нибуть осветить этот вопрос?
Премного благодарен заранее
Петр

Подобные действия приведут к передачи вашего дела в Прокуратуру.
Советую вам решать вопрос с военкоматом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Alex Brain » Пн 17 май 2010 14:22

Добрый день. Учусь в аспирантуре в России, отсрочка еще будет действовать 2 года. В конце июля собираюсь уехать в США на учебу в магистратуре сроком на 2 года. В аспирантуре буду отчисляться с правом восстановления.

Вопрос №1: Если я, получив визу США, явлюсь в военкомат и подам заявление о снятии с учета, то снимут ли они меня с учета? Какие документы, помимо заявления, стоит предоставить в военкомат для снятия с учета?

Вопрос №2: Допустим, получится сняться с учета в военкомате. Смогу ли я спокойно приезжать на каникулы в Россию сроком до 2 недель? И если я задержусь в РФ на срок больше 2 недель, то возникнут ли проблемы на границе при отъезде в США?

Вопрос№3: Загранпаспорт у меня заканчивается в 2011 году. В тот момент я все еще буду находиться в США. Если я обращусь в посольство РФ о замене загранпаспорта, смогут ли они это сделать? Не помешает ли военкомат?

Вопрос№4: Если я уеду за границу, не снявшись с учета в военкомате, означает ли это, что я не смогу въезжать на Родину до 27 лет? И можно ли вопрос о снятии учета решить заочно, будучи в другой стране?

Вопрос № 5: Если я отчислюсь из аспирантуры с правом восстановления, отучусь за границей 2 года, вернусь в Россию и соберусь восстанавливаться в аспирантуре, то будет ли у меня отсрочка?

Спасибо!
Alex Brain
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 14:10

Сообщение Вадим » Вт 18 май 2010 10:44

Здравствуйте.
1. вам нужен "green card", чтобы вас беспрепятственно сняли с учёта.
2. на разнице проблем не будет;
3. по практике да;
4. заочно не решить. Подобное игнорирование приведет к передачи дела в прокуратуру.
5. не дадут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение gary1407 » Вт 18 май 2010 23:15

тогда вопрос таков.
Я еду в Румынию на магистратуру и аспирантуру с дальнейшем ПМЖ.
Думал поступить в магистратуру в Российский ВУЗ, чтобы получить отсрочку и этим летом уехать ,стоит ли это делать?
Загран. Паспорт заканчивается в 2012 в ноябре , могут ли быть какие то проблемы в получении нового в отделении консульства России.
И можно будет сняться с регистрации или стоит ли всё таки по отсрочке Московского ВУЗа уехать?
gary1407
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 19:16

След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron