Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Категории годности и мать-пенсионерка.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Категории годности и мать-пенсионерка.

Сообщение Serega-7 » Пн 19 сен 2005 11:50

Здравствуйте. Задам свой первый вопрос-что означают групы годности А, Б, В. У меня на личном деле стоит буква В. это первая часть вопроса.

Вторая - у меня мать пенсионерка "по старости", так написано в пенсионном удостоверении. Отца нет. проживаю в одной квартире с матерью и бабушкой. Бабушка - мать матери в возрасте 82 лет. Прописаны с матерью отдельно от бабушки. В настоящее время нигде не учусь и официально не работаю (можно сделать официально). Мне 19 лет. Мать инвалидности не имеет. У матери детей кроме меня нет. Мать официально работает.
Явно выраженных заболеваний нет. Имею ли я право на отсрочку от армии исходя из вышеуказанного?

С уважением, Сергей.[/b]
Serega-7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2005 11:32

Сообщение Вадим » Пн 19 сен 2005 20:53

Сергей, отвечаю на основной для вас вопрос:
Вы Имеете Право на отсрочку, так как по закону вы единственное лицо, которое обязано ухаживать за вашей матерью (подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ " О Воинской обязанности и военной службе"
http://www.antipriziv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm).

Что касается букв, то каждой букве соответсвует определенная категория годности:
А - годен к военной службе.
Б - годен с незначительными ограничениями (то есть служить идете, но не во все виды войск).
В - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН к военной службе http://www.antipriziv.ru/forum/viewtopic.php?t=32
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36037
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Serega-7 » Вт 20 сен 2005 01:03

Спасибо, но, как я понял из сообщений на форуме, наличие законной социальной отсрочки не всегда является 100% гарантией фактической отсрочки от армии?
Serega-7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2005 11:32

Сообщение Вадим » Вт 20 сен 2005 13:07

Имеется ввиду, что при наличии Оснований на отсрочку, есть вероятность того, что призывная комиссия может не предоставить вам её. Поэтому здесь важно очень четко и грамотно оформить необходимые документы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36037
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.