Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Кем нужно работать в государственном университете?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Кем нужно работать в государственном университете?

Сообщение студент Василий » Вт 25 апр 2006 11:36

Учусь в Тул ГУ, диплом в конце Июня 2006 года. Далее хочу поступать в аспирантуру, но есть проблема. Насколько я понимаю, диплом мне дадут в двадцатых числах Июня, учитывая, что призыв идет до 30 Июня включительно - то существует вероятность попасть под призыв. В аспирантуру смогу поступить только осенью. Для того чтобы не попасть под призыв, собираюсь устроиться на работу в Тул ГУ(в котором сотрудники получают отсрочку), но мне не понятно в качестве кого я должен устроиться.
Достаточно работать лаборантом или я обязательно должен входить в преподовательский состав, для того чтобы получить отсрочку?
Существуют ли еще способы, для того чтобы не попасть под летний призыв в Июне 2006?
студент Василий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 25 апр 2006 11:07

Сообщение os » Вт 25 апр 2006 12:32

нужно работать по специальности
os
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2005 11:17

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 12:36

1. Необходимо работать по специальности.
2. При этом, если существует необходимость работать как преподаватель, то необходимо высшее педагогическое образование.

Мы советуем вам являться в военкомат только при наличии права на отсрочку.
Если вы не являетесь офицером, то мы советуем вам пробовать решать данный вопрос по медицинским основаниям.

Что касается иных вариантов, то вы можете ознакомиться с 24 статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Последний раз редактировалось Вадим Вт 25 апр 2006 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение студент Василий » Вт 25 апр 2006 12:46

Спасибо за ответ. Назрел еще вопрос. Устроиться я могу только после получения диплома, но пока я буду устраиваться может прийти повестка (примерно такого содержания: явиться 28.06.06 в военный комисариат). Это понятно, что надо постараться устроиться на следующий день как только я получу диплом, а если не получится? Как же быть в данной ситуации?
студент Василий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 25 апр 2006 11:07

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 12:50

Подпункт "ж" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Вы должны устроиться на работу в течение месяца после окончания ВУЗа.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение студент Василий » Вт 25 апр 2006 13:03

спасибо
студент Василий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 25 апр 2006 11:07

Сообщение студент Василий » Вт 25 апр 2006 13:07

мен вот только не совсем понятно, что значит работать по специальности. Например я Инженер, и если я собираюсь преподавать предмет проектирование летательных апаратов, то это будет считаться работой по специальности?
студент Василий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 25 апр 2006 11:07

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 13:18

Нет, не будет.
Если вы инженер, то вас должны принять на работу как инженера, а не как преподавателя.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение студент Василий » Вт 25 апр 2006 13:27

спасибо
студент Василий
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 25 апр 2006 11:07


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron