Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как закон относится к тому что призывник был в командировке

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как закон относится к тому что призывник был в командировке

Сообщение tkksol » Пн 24 апр 2006 15:01

Как закон относится к тому что призывник был в командировке на момент, когда ему надо было явится в военкомат. И может ли справка или командировочное удостоверение выданное организацией быть уважительной причиной для призывника, когда он придет в военкомат в июле сказав что я например был 2 месяца в командировке. - что я услышу в ответ?
Заранее спасибо.
tkksol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 14:55
Откуда: Москва

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 09:14

На мой взгляд это является уважительной причиной не явки в военкомат по повестке т.к. до вынесения вам "приговора", а именно они выдают, как я понимаю, справку или тому подобный документ, в связи с чем вас работодатель должен расчитать, вы не освобождаетесь от выполнения должностных обязанностей...
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Re: Как закон относится к тому что призывник был в командиро

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 12:40

tkksol писал(а):может ли справка или командировочное удостоверение выданное организацией быть уважительной причиной для призывника

Нет, не может. Это не является уважительной причиной.
Если вы подписали обычную повестку, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron