Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Операция во время призыва

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Операция во время призыва

Сообщение solkkt » Вт 18 апр 2006 19:12

Здравствуйте.
Мне была сделана операция 6 апреля 2006 года, по заболеванию гидроцеле. Проходя комиссию в военкомате после выписки мне сказали что я здоров и готовы были забрать хоть на следующий день, на мои возражения что есть такое понятие как период реабилитации говорили однозначно что призывник в данном случае считается годным
Поэтому у меня такой попрос: Есть ли какие либо законодательные положения по поводу того, что если в момент призыва было произведено оперативное хирургическое вмешательство, то дается отсрочка от текущего призыва. Если нет то как узнать какой мне положен период реабилитации после операции, возможно ли получить справку о легком труде и дает ли она отсрочку.
Заранее спасибо.
solkkt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 18:58

Сообщение Константин » Вт 18 апр 2006 19:50

Вам стоит ознакомиться с 78 статьей Расписания болезней.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Отсрочка предоставляется при временных функциональных расстройствах после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.