Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Need help

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Need help

Сообщение MaxMax11 » Вс 24 авг 2014 00:00

Здраствуйте.
Ситуация следующая. В 16 лет поставили предварительную категорию Г(несоответствие роста и веса). Далее была отсрочка 4года(по учебе) до 20 лет. После окончания учебного заведения пришла повестка - прошел мед.комиссию и категория Г подтвердилась(рост 186 вес 61). Направили в поликлинику - прошел врачей, написали(Недостаточность питания, хронический гастродуоденит ремиссия). ПК дала отсрочку на 6 месяцев(до 1 ноября) и направление в поликлинику + дали повестку на 25 сентября. Т.к мой врач в отпуске и выйдет только 8 сентября + я работаю, то практически 100% не успею все пройти, что мне будет положено до 25 сентября.
Собственно мои вопросы. Можно ли получить 2 отсрочку, если будет вес ниже чем в прошлую комиссию + если будет слабая работоспособность(буду сам просить направление), либо можно как-то извертеться на категорию В в моем случае? Могу ли я вообще не приходить 25 сентября в военкомат?, если у меня отсрочка до 1 ноября. Ну, и если уж поставят призывную категорию, то смогу ли на обжаловании дотерпеть до конца призыва, чтобы не забрали? Или придется еще сверху в суд идти? В этот призыв вообще никак не хочется уходить.И есть ли такой вариант вообще не идти по направлению в поликлинику либо идти уже в самом ноябре?, тем самым тянуть время? Направление было на 28 июля, но она в отпуске была. Посоветуйте, как поступить.
MaxMax11
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 23 авг 2014 23:57

Re: Need help

Сообщение Вадим » Пн 25 авг 2014 14:57

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Need help

Сообщение MaxMax11 » Вт 26 авг 2014 09:17

Средне-специальное образование, учился 4 года. Интересует, теперь, не получение категории В уже, а прожить призыв, чтобы не забрали, т.к в планах уехать жить в другую страну весной. Вот и интересует, на что можно сослаться в обращении в суд, чтобы приняли мое дело, ведь, не призывных заболеваний у меня нет.
MaxMax11
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 23 авг 2014 23:57

Re: Need help

Сообщение Вадим » Вт 26 авг 2014 17:29

Здравствуйте.
Отсрочка по весу дается только один раз.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron